Kontakt

Ihre Ansprechpartner an der Kaufmännischen Berufsschule

Sekretariat: Silvia Maier 07361/566300 smaier@ks-aalen.de
Abteilungsleiter: Thomas Rudolf 07361/566307 trudolf@ks-aalen.de
Assistent: Tobias Maier 07361/566321 tobias.maier@ksaalen.de
E-Commerce: Markus Balle   markus.balle@ksaalen.de
Automobil: Stefanie Endig   stefanie.endig@ksaalen.de
Bank: Martin Fetzer   martin.fetzer@ksaalen.de
Büromanagement: Fanny Elit   fanny.elit@ksaalen.de
Einzelhandel / Verkauf: Isabel Lösch   isabel.loesch@ksaalen.de
Groß- und Außenhandel: Tobias Maier   tobias.maier@ksaalen.de
Industrie: Joachim Barth   joachim.barth@ksaalen.de
Lagerlogistik: Dorit Ehlert   dorit.ehlert@ksaalen.de
Steuern: Volker Rothenbach   volker.rothenbach@ksaalen.de

Alle an der Schule unterrichtenden Lehrerinnen und Lehrer sind am besten per E-Mail zu erreichen. Regelmäßig ist die Mailadresse Vorname.Nachname@ksaalen.de . Alle Auszubildenden haben zu Beginn des Schuljahres die Kontaktdaten erhalten. Bei Bedarf gibt es Auskunft über das Sekretariat. Sie können uns im Rahmen der Eltern- und Ausbilderabende (jeweils im Oktober/November und im Februar) ausführlich sprechen. Darüber hinaus vereinbaren wir gerne weitere Gesprächstermine bei Bedarf.

 

 


Kaufmännische Schule Aalen, Steinbeisstraße 4, 73430 Aalen | 07361/566-300 | info@ks-aalen.de | Impressum | Datenschutzerklärung

...wird geladen